Самым популярным кроссовером в России в мае стал Renault Duster

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало очередной статистический отчет, в котором названы самые популярные внедорожные модели на российском рынке за май текущего года. Как и стоило ожидать, первенство в ТОПе по-прежнему занимает настоящий бестселлер – бюджетный французский кроссовер Renault Duster.

Самым популярным кроссовером в России в мае стал Renault Duster
Renault Duster

При этом, он продолжает наращивать показатели, которые в мае составили более 4.1 тысяч экземпляров. Это на 700 штук больше, чем за тот же период прошлого года. Второе место показала обновленная Toyota RAV4, которая несколько «скинула» объемы продаж, хотя в целом по первому полугодию продажи держатся на хорошем уровне.

Тройку лидеров замкнула совместная разработка АвтоВАЗа и GM – внедорожник Chevrolet Niva, которая показала рост по отношению к маю прошлого года и достигла объема в 2.35 тысяч штук. Далее в первой десятке следуют Lada 4×4 (1.8 тыс.); два «ниссана» — Qashqai и X-Trail (1.56 и 1.51 тысяч соответственно); Kia Sportage (1.41 тыс.); отечественный УАЗ «Патриот» (1.32 тыс.); Hyundai Tucson и Nissan Terrano (1.19 и 1 тыс. соответственно).