Эксперты составили рейтинг лучших автомобилей для начинающих водителей

Эксперты составили список из 7 моделей, наиболее подходящих для водителей-новичков. В расчет бралась как невысокая стоимость нового автомобиля, так и наличие в нем парктроника/камеры заднего вида. Стоимость наиболее дорогой модели не превышает 900 тыс. рублей.

Эксперты составили рейтинг лучших автомобилей для начинающих водителей
LADA XRay. Фото АвтоВАЗ

Начнем с седана Lifan Solano, который за 654 тыс. рублей предлагает как камеру заднего обзора, так и парктроник. Однако КПП у Solano только механическая. Далее следует Changan Eado, который при цене в 638 тыс. рублей предлагается с АКПП, датчиками парковки и камерой заднего вида. Кросс-хетчбэк Dongfeng H30 стоит чуть дороже – от 669 тыс. рублей за версию с парктроником и камерой.

Переходим от «китайцев» к отечественному автопрому в лице седана Lada Vesta. Люксовую версию с датчиками парковки, а также камерой заднего обзора можно взять с 1.6-литрвым мотором за 685 тыс. рублей. Несколько дороже обойдется Lada Xray с тем же набором оборудования – 739.9 тыс. рублей. Самая дешевая версия Geely Emgeand с камерой и парктроником обойдется в 770 тыс. рублей. Самый дорогой в списке – Volkswagen Polo Sedan – 862 тыс. с нужными опциями.