Составлен рейтинг автомобилей, от которых владельцы спешат избавиться‍

В интернете появился весьма необычный рейтинг, который состоит из моделей, которые чаще всего перепродаются после одного года владения. Аналитики американской компании iSeeCars изучили продажи 24 миллионов автомобилей, с которыми их первые владельцы решили расстаться уже в первый год владения. Результаты оказались весьма неожиданными, учитывая тот факт, что на первых местах расположились модели премиального класса.

Составлен рейтинг автомобилей, от которых владельцы спешат избавиться‍
2017 BMW 5-Series. Фото — BMW

Так, чаще всего свои недавно приобретенные автомобили выставляют на перепродажу владельцы баварских седанов BMW 3-Series. Около 8% таких авто уже в первый год ищут себе новых хозяев. Интересно, что на втором месте оказалась модель, стоящая на ступень выше «трешки» — BMW 5-Series. Она не приглянулась более, чем 7% новоиспеченных владельцев.

Замыкает ТОП-3 данного рейтинга еще один премиальный «немец» — Mercedes C-Class. Около 6.1% таких автомобилей выставляются на повторную продажу в течение первого года с момента выезда из автосалона. По словам директора компании iSeeCars Ли Фонга, такие результаты могут быть связаны с тем, что, к примеру, большая часть BMW 3-Series, выставленных на перепродажу, была в «бедных» комплектациях. Возможно, владельцам по этой причине не удалось ощутить всю премиальность своих автомобилей.