Составлен рейтинг самых дешевых автомобилей России

Аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг самых дешевых автомобилей РФ, первое место в котором досталось компактному автомобилю Daewoo Matiz, цены на который начинаются с 314 тыс. рублей. Машина комплектуется мотором на 0,8 литра мощностью 51 л.с. Максимальная комплектация потянет уже на 414 тыс. рублей.

Составлен рейтинг самых дешевых автомобилей России
Daewoo Matiz

Второе место среди недорогих автомобилей России уверенно занимает детище АвтоВАЗа – Lada Granta в кузове «седан». На данный момент существует скидка на эти автомобили, в связи с чем ценник за базовую версию стартует с отметки в 340 тыс. рублей. За эти деньги автовладелец получает 1,6-литровый 82-сильный мотор.

Тройку лидеров замыкает та же Lada Granta, только уже в кузове «лифтбэк». Минимальная цена такого авто составляет сейчас 357 тыс. рублей. Двигатель по сути такой же, как и у седана, однако имеет в своем активе уже 87 «лошадей». Эта мощность передается на колеса посредством 5-ступенчатой КПП.

Далее в топе находятся «китайцы» Lifan Smily, располагающий ценником в 364 тыс. рублей и Lifan Solano за 380 тыс. Кроме того, в «десятке» топа оказались еще несколько представителей китайского автопрома, а также отечественная Lada Kalina.