Составлен топ-10 популярных кроссоверов и внедорожников октября

Аналитики обнародовали результаты исследования, целью которого было определение самого популярного кроссовера на российском рынке по итогам октября текущего года. Вот уже третий месяц кряду рейтинги продаж в данном сегменте возглавляет новый корейский компакт-кроссовер Hyundai Creta. В прошлом месяце данная модель разошлась тиражом в 4.57 тысяч экземпляров.

Составлен топ-10 популярных кроссоверов и внедорожников октября
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Напомним, что новинка вышла на рынок только в августе текущего года, и с тех пор не сбавляет темпов, возглавляя ТОПы продаж от месяца к месяцу. Бывший непререкаемый лидер сегмента кроссоверов Renault Duster теперь вынужден довольствоваться только вторым местом с результатом в 3.47 тысяч штук. Впрочем, снижение спроса на эту модель в 17.4% связано не только с Creta, но и с выходом Renault Kaptur.

Замыкает тройку лидеров отечественная Lada 4×4, которая была продана в количестве 2.6 тысяч единиц. Японская Toyota RAV4 и уже упомянутый Renault Kaptur заняли последние два места в первой пятерке с результатами соответственно в 2.5 и 2.43 тыс. штук. Вторая половина ТОП-10 распределилась следующим образом: Chevrolet Niva , УАЗ «Патриот», KIA Sportage, Volkswagen Tiguan и Toyota Land Cruiser Prado.