Продажи автомобилей Maserati в России упали на 42 процента

За прошедшие девять месяцев нынешнего года были реализованы 36 новых автомобилей итальянского бренда Maserati, пишет «Автостат». В сравнении с показателями прошлого года текущая цифра на 42% меньше. За аналогичный период в 2015 году были проданы 62 автомобиля Maserati.

Продажи автомобилей Maserati в России упали на 42 процента
2014 Maserati Ghibli

Лидером продаж марки является Maserati Ghibli, на которую приходится более 65% от всех реализованных автомобилей бренда в России. Всего с января по сентябрь 2016 года были проданы 25 таких моделей.

Десять машин — это модель Quattroporte. Еще один Maserati  - кроссовер Levante. Он является первым в истории компании автомобилем класса SUV. И в продажу он поступил совсем недавно.

Больше всего автомобилей Maserati (28 единиц) приобрели жители Москвы и Подмосковья. В Санкт-Петербург отправилось 3 машины и по одному экземпляру — в Пермский край, Удмуртию, Амурскую, Нижегородскую и Рязанскую области.

На данный момент на отечественном авторынке предложены всего три модели — Ghibli, Quattroporte и Levante. При этом цена на автомобили итальянского бренда варьируется от 4 800 000 до 7 190 000 рублей в зависимости от модели и комплектации.

Напомним, что компания Maserati была основана еще в 1914 году в Болонье, Италия. Она занимается производством эксклюзивных автомобилей спортивного и бизнес-класса.