Составлен ТОП-10 продаж дизельных автомобилей в России

Опубликован рейтинг самых популярных дизельных автомобилей на российском автомобильном рынке за первые четыре месяца текущего года. ТОП-10 составлен специалистами аналитического агентства «Автостат» на основе статистики продаж. Так, лидером рейтинга стала дизельная версия большого японского внедорожника Toyota Land Cruiser 200.

Составлен ТОП-10 продаж дизельных автомобилей в России
Toyota Land Cruiser 200

Данная модель разошлась тиражом почти в 3.3 тысяч штук, что практически в два раза больше аналогичного показателя в прошлом году. Интересно, что второе место занимает собрат «двухсотки» — Toyota Land Cruiser Prado. Дизельная версия этого внедорожника была распродана в количестве 2.8 тысяч экземпляров, что почти на 12% меньше, чем в минувшем году.

Третье место досталось Renault Duster с показателем в 1.7 тысяч штук, а замыкают первую пятерку дизельные Toyota Hilux и BMW X5 с показателями в 1.56 и 1.28 тысяч экземпляров. Вторую половину ТОП-10 составляют такие модели, как Audi Q7 (1.24 тыс. штук), Lexus LX (1.14 тыс. штук), Hyundai Santa Fe (1.05 тыс. штук), Mercedes GLC (1.03 тыс. штук), а также Toyota RAV4 (1.03 тыс. штук).