Объявлены российские цены на три новые модификации BMW 7-й серии

В России открыт прием заказов на новые модификации баварского флагманского седана BMW 7-серии. Об этом объявили представители отечественного офиса немецкого автопроизводителя. Речь идет о версиях 730i sDrive, 750d xDrive и 750Ld xDrivе. Бензиновая четырехдверка получит ценник от 4.49 миллионов рублей, а удлиненная дизельная будет предлагаться за 7.24 миллиона рублей.

Объявлены российские цены на три новые модификации BMW 7-й серии
BMW 7-Series

Базовая версия комплектуется экономичным 4-цилтиндровым бензиновым мотором на 2.0 литра, который оснащен системой турбонаддува. Двигатель агрегатируется с 8-диапазонной автоматической коробкой, которая передает крутящий момент на задние колеса.

Что касается дизельных модификаций, то они укомплектованы новым 400-сильным турбродизелем, который на данный момент является самым мощным 6-цилиндровым серийным мотором на тяжелом топливе в мире. При этом его крутящий момент составляет 760 Нм. Обычный седан 750d xDrive может ускоряться до 100 километров в час всего за 4.6 секунды, в то время как удлиненная версия делает это на 0.1 секунды медленнее.