Эксперты составили ТОП-10 самых популярных автомобилей с МКПП в РФ

Несмотря на постоянно растущую популярность автомобилей с автоматической коробкой передач, машины с МКПП продолжают удерживать высокий уровень спроса в России. Только за первый квартал текущего года на российском рынке было продано 165,5 тысяч новых автомобилей с «механикой».

Эксперты составили ТОП-10 самых популярных автомобилей с МКПП в РФ
Renault Logan второго поколения

По данным аналитиков из «АвтоСТАТ», прямо сейчас автомобили с механической коробкой передач занимают 45-процентную долю от всего авторынка. Лидером по этому показателю стала отечественная LADA, чьи машины в первом квартале разошлись тиражом в 71 000 единиц.

Второе место досталось французскому Renault с не менее достойным результатом в 24,2 тысячи реализованных машин. Тройку лидеров замкнула KIA, чьи автомобили с МКПП в период с января по апрель разошлись тиражом в 12,4 тысячи единиц.

Четвертое место с небольшим отставанием от «тройки» занял Hyundai – 9,8 тысяч машин, а пятая строчка досталась Skoda с результатом в 7,1 тысяч авто.

В ТОП-10 самых популярных в России автомобилей с механической КПП также вошли: Volkswagen, Chevrolet, Nissan, Datsun и УАЗ.