Эксперты составили топ-5 авто для кругосветного путешествия

Кругосветное путешествие – настоящее испытание, как для самих путешественников, так и для автомобиля, на котором планируется его совершить. Обращая внимание на такие важнейшие качества, как надежность, вместительность и комфорт, эксперты составили ТОП-5 лучших авто для «кругосветки».

Эксперты составили топ-5 авто для кругосветного путешествия
Toyota Land Cruiser 200. Фото Toyota

Лидером рейтинга стал японский внедорожник Toyota Land Cruiser 200, обладающий всем необходимым для максимально комфортного и беспроблемного перемещения на дальние расстояния. Высокая проходимость, непревзойденная надежность и комфорт – то, что нужно для кругосветного путешествия.

Второе место занял Land Rover Freelander 2, относящийся к классу премиальных компактных кроссоверов. Одна из самых сбалансированных моделей на рынке с точки зрения оснащения и внедорожных характеристик.

На третьей строчке оказался Volkswagen Touareg, хорошо известный любому российскому автолюбителю. Экономичный и надежный 3,0-литровый дизель, удобный современный салон и богатый набор самых разных опций помогут сделать любое путешествие легким и незабываемым.

Четвертое место, как пишет CarsWeek, досталось Audi Q7, который, как и предыдущий «собрат» по VAGу, оснащен комплексом всевозможных электронных помощников и современных опций, способных сделать дальнюю поездку максимально комфортной и безопасной.

Замыкает ТОП-5 BMW X5. Узнаваемая и уважаемая во всем мире внешность, современное оснащение и много «кобыл» под капотом – что еще нужно для лучшего кругосветного путешествия?