Составлен ТОП-5 бюджетных классических автомобилей

Журналисты американского автомобильного издания Carscoops составили рейтинг из пяти классических моделей, которые можно купить за сумму, не превышающую 5 тысяч долларов (или 285 тыс. рублей в пересчете на наши деньги). Это довольно низкая цена за автомобили подобного рода, но, тем не менее, приведенные в ТОП-5 модели являются подлинной классикой автопрома.

Составлен ТОП-5 бюджетных классических автомобилей
Mazda RX-7. Фото MAzda

Итак, в ТОПе лучших классик-каров расположилось спортивное купе Triumph TR7, которое выпускалось в период с 1975 по 1981 годы. Это последняя четырехколесная модель марки Triumph, которая сейчас специализируется на мототехнике. За ту же сумму в 5 тыс. долларов можно купить японскую классику тех же лет – Mazda RX 1975 модельного года.

Из «европейцев» журналистам приглянулись Mercedes 190 и Volkswagen Corrado. Первый – чистокровный строгий седан, а вот Corrado – весьма интересный автомобиль, который комплектовался 1.8-литровым турбомотором. Что касается американского автопрома, то за озвученные 5 тысяч долларов можно стать владельцем маскл-кара Ford Mustang 1986 года.