Составлен рейтинг ТОП-5 лучших электрических кроссоверов

Стабильный рост мирового рынка электрокаров является лучшим олицетворением глобального перехода человечества от автомобилей с ДВС к экологичному транспорту. В связи с этим, эксперты портала CarsWeek составили ТОП-5 лучших электрических кроссоверов.

Составлен рейтинг ТОП-5 лучших электрических кроссоверов
Jaguar I-Pace. Фото Jaguar

Лидером рейтинга стал Jaguar I-Pace, который, по мнению авторов, совсем скоро станет одним из лидеров своего сегмента благодаря удачному дизайну экстерьера и образцовому подходу британского автопроизводителя с точки зрения качества и технической оснащенности машины. К тому же, в будущем году модель приедет и на российский рынок.

Второе место досталось американскому Tesla Model X, который, несмотря на статус «первопроходца» в сегменте электрокроссоверов, остается одним из самых современных с точки зрения оснащения. В России его можно купить лишь через посредников по цене от 12 млн рублей.

Третью строчку занял самый бюджетный электрический кроссовер рейтинга – Hyundai Kona Electric, доступный на данный момент только в Норвегии по цене около 2,4 млн рублей. Под капотом он оснащается 135- и 204-сильным электромоторами с запасом хода до 300 километров.

Замкнули ТОП-5 роскошные, еще не вышедшие в продажу Audi e-Tron и Mercedes-Benz EQ C. Как сообщалось ранее, каждый из них получит высокопроизводительные силовые установки с запасом хода до 500 километров.