Назван ТОП-5 лучших подержанных кроссоверов до 400 тысяч рублей

Выбор подержанного кроссовера с ограниченным бюджетом – чрезвычайно сложная задача, особенно, если учесть тот факт, что «живых» автомобилей в достойном состоянии сегодня не так много, как хотелось бы. Тем не менее, эксперты назвали ТОП-5 лучших кроссоверов с пробегом в ценовой категории до 400 тысяч рублей.

Назван ТОП-5 лучших подержанных кроссоверов до 400 тысяч рублей
Honda CR-V. Фото order_242

Лидером рейтинга, по версии экспертов Daily-Motor, стал «чистокровный японец» Honda CR-V первого поколения, который всегда отличался непревзойденной надежностью, вместительностью и хорошими внедорожными характеристиками. За 380-400 тысяч рублей можно купить первое поколение модели 1998—2001 года выпуска.

Второе место досталось Toyota RAV4, доступному на вторичном рынке как в 3-дверной, так и в 5-дверной модификациях. Прекрасный утилитарный автомобиль «на каждый день», который даже с пробегом в 300-400 тысяч километров готов стать вашим надежным «спутником» и «другом» на долгие годы.

На третьей позиции оказался легендарный внедорожник Mitsubishi Pajero 1997 – 2000 года выпуска, единственным явным недостатком которого со временем стал чувствительный к качеству топлива бензиновый двигатель. В остальном – отличный вариант за небольшие деньги.

Четвертое место занял Honda HR-V поколения конца 90-х – начала 00-х с подключаемым полным приводом. Свой небольшой «минус» в данном рейтинге он заработал благодаря вариатору – довольно проблемной для тех лет трансмиссии, в отличие от проверенной временем «механики».

Замыкает почетную «пятерку» кроссоверов за 400 тысяч рублей отечественная Chevrolet Niva. За эти деньги на рынке есть сотни и даже тысячи достойных вариантов 2013—2014 года выпуска с небольшим пробегом. Несмотря на довольно слабый уровень комфорта и оснащения, «ШНива» до сих пор ценится россиянами за надежность и высокие эксплуатационные качества.