УАЗ «Патриот» возглавил ТОП-5 лучших автомобилей для охоты и рыбалки

Охота и рыбалка – пожалуй, самый популярный вид мужского досуга в России. Но как быть без вместительного и, что главное, проходимого автомобиля? Эксперты составили рейтинг лучших серийных автомобилей для активного отдыха.

УАЗ «Патриот» возглавил ТОП-5 лучших автомобилей для охоты и рыбалки
УАЗ «Патриот». Фото УАЗ

Возглавил ТОП-5 лучших автомобилей для охоты и рыбалки внедорожник УАЗ «Патриот». Правда, в экспедиционной версии, которую Ульяновский автозавод выпустил несколько месяцев назад. Специалисты неоднократно отмечали непревзойденные внедорожные качества машины, а в данной спецверсии «Патриот» дополнительно оснащен лебедкой, защитой рулевых тяг, лестницей на задней двери и «злой» резиной с глубоким протектором. Купить экспедиционный УАЗ «Патриот» можно за 1 099 000 рублей.

Второе место досталось культовому минивэну УАЗ-3909 «Буханка», которая также скоро получит экспедиционную версию. В нем будет все необходимое для загородных путешествий и активного отдыха: стальная защита рулевых тяг и порогов, лебедка, дополнительное багажное отделение на крыше, блокировка заднего дифференциала и вседорожные шины. Предположительно, стоимость новинки составит от 850 000 рублей.

«Тройку» замкнул хетчбэк Datsun mi-DO в специальной «экстремальной» версии, которую японский автопроизводитель представил буквально несколько дней назад. Помимо характерного камуфляжного окраса кузова, в список оснащения новинки вошли: многофункциональная система хранения вещей в багажнике со складным столом, ящиками и даже отсеком для холодильника. Также в комплекте с машиной идут складная лопата и топор.

Четвертым и пятым в рейтинге, как сообщает портал CarsWeek, стали японский и американский пикапы – Toyota Hilux и Ford Ranger Raptor. В силу своих огромных габаритов, больших «вседорожных» колес и соответствующего багажника эти автомобили идеально подходят не только для охоты и рыбалки, но и для любого другого вида активного отдыха.