Спорткар McLaren P1 фактически оказался быстрее, чем предполагалось

Через пресс-службу компании McLaren была распространена информация о начале производства суперкаров P1. Всего производитель планирует выпустить 375 экземпляров, большая часть из которых уже имеет владельцев.

Спорткар McLaren P1 фактически оказался быстрее, чем предполагалось
2014 McLaren P1

Накануне была опубликована официальная информация о динамических характеристиках новинки. Вместо обещанных автопроизводителем 7,8 секунды для разгона McLaren P1 от нуля до 200 км/ч автомобиль затратил на это 6,8 секунды. Также оказались заниженными предварительные данные о разгоне спорткара от 0 до 300 км/час. На выполнение этой дисциплины «гибрид» затрачивает 16,5 секунды, что на 5,5 секунд быстрее результатов легендарного McLaren F1 и на 0,5 секунды меньше заявленного показателя. Первую «сотню» P1 набирает за 2,5 секунды.

Напомним, что знаменитый предшественник долгое время удерживал звание «Самый быстрый серийно выпускаемый автомобиль на планете».

Опубликованная информация о фактической динамике McLaren P1 смогла внести ясность в споре с именитыми конкурентами. К примеру, суперкар Porsche 918 Spyder разменивает первую «сотню» за 2,8 секунды. Другой прямой конкурент – Ferrari La Ferrari — разгоняется от нуля до ста километров в час за 3 секунды.