Subaru Impreza нового поколения признан «Автомобилем года» в Японии

Пресс-служба японской компании Subaru сообщила о том, что модель Subaru Impreza нового поколения завоевала почетный титул японского «Автомобиля года». Отметим, что в номинации участвовали 35 японских автомобилей, которые продавались на рынке страны в период с 1 октября минувшего года по 31 октября текущего года и были реализованы в количестве не менее 500 тысяч штук.

Subaru Impreza нового поколения признан «Автомобилем года» в Японии
Subaru Impreza 2017. Фото Subaru

По словам президента Subaru Ясуюки Йошинаги, завоевание столь почетного титула является большой честью для компании. Это подстегнет ее к продолжению работ по совершенствованию модельного ряда. Напомним, что новая генерация модели Subaru Impreza была презентована летом текущего года. За первый же месяц продаж компания получила более 11 тыс. заявок вместо 2.5 тыс. запланированных изначально.

Одним из залогов успеха нового поколения стало применения совершенно новой модульной архитектуры, что позволило повысить жесткость кузова на 70%, на 50% понизить центр тяжести и на 40% улучшить поглощение энергии при ударе. Кроме того, Impreza является одной из немногих серийных моделей со встроенной внешней подушкой безопасности для пешеходов.