Toyota Prius стал самым популярным «зелёным» автомобилем в мире‍

Гибридный автомобиль Toyota Prius японской компании Toyota вновь стал самым популярным экологичным авто в мире‍. Впечатляющие результаты продаж модели достигнуты в основном из-за огромного внутреннего спроса в Японии и интереса к «гибриду» в США.

Toyota Prius стал самым популярным «зелёным» автомобилем в мире‍
Toyota Prius Prime. Фото Toyota

Так, Toyota Prius Prime занял первое место среди всех реализуемых «зелёных» автомобилей в мире с 26 867 продаж за первые шесть месяцев 2017 года. На втором месте с минимальным отставанием и 26 591 проданными экземплярами оказался Nissan Leaf японского автопроизводителя Nissan Motor. Третью почётную позицию с 25 450 продажами занял электромобиль Tesla Model S американской компании Tesla известного миллиардера Илона Маска.

Стоит отметить, что значительную конкуренцию японским экологичным автомобилям уже в ближайшее время может составить другой электромобиль от Tesla. Более бюджетная модель Tesla Model 3 имеет все шансы вырваться на первую строчку рейтинга, учитывая впечатляющие объемы предзаказа на авто и воодушевляющие планы американской компании по объему его выпуска.