УАЗ Pickup в октябре стал самым популярным пикапом России

Согласно данным отечественным аналитиков, в прошлом месяце на российском рынке было продано около 1 тысячи новых пикапов. П сравнению с октябрем минувшего года эти показатели оказались меньшими на 7.6%. Если говорить о доле данного сегмента в общих объемах реализации новых легковых авто в России, то пикапы занимают менее 1% от всего рынка.

УАЗ Pickup в октябре стал самым популярным пикапом России
2017 УАЗ Пикап

При этом, как отмечают аналитики, на фоне продолжающегося падения рынка отечественная модель УАЗ «Пикап» показывает очень хорошую динамику продаж. Так, уже на протяжении трех последних месяцев данная модель удерживает первенство по объемам реализации в своем классе. В октябре владельцами УАЗ «Пикап» стали 479 россиян, что на 65% больше, чем в октябре 2015 года.

На второй позиции разместился пикап японского производства – Toyota Hilux, который разошелся в количестве 274 штук по итогам прошлого месяца. Это на 39% меньше, чем было отмечено за прошлый период. Замыкает ТОП-3 самых популярных пикапов в России немецкий Volkswagen Amarok с результатом в 115 штук, что почти на 60% больше, чем в минувшем году.