В Германии определены самые надежные автомобили

Немецкая организация TÜV пользуется непререкаемым авторитетом в области сертификации и оценки самой различной продукции в Германии, в том числе и автомобилей. После покупки машину проверяют через три года эксплуатации, а затем через каждые два. Это аналог нашего техосмотра. Контроль весьма строгий. Не прошедшие проверку транспортные средства могут не только отослать на автосервис, но и запретить эксплуатировать.

В Германии определены самые надежные автомобили
Mazda 2

За минувший год (TÜV считает с июня по июнь) инспекторы организации проверили без малого 7,8 миллиона автомобилей. И хотя детальный отчет публикуется во второй половине декабря, первые результаты можно назвать сегодня.

В рейтинг вошли трехлетние машины и автомобили, которые были в эксплуатации 10-11 лет.

Тройка лидеров в первой категории: Toyota Prius, Toyota Auris и Mazda 2. Второй список возглавляет Porsche 911, далее — снова продукция Toyota – модели RAV4 и Yaris.

Стоит отметить, что кроме Toyota выделить однозначно какого-либо автопроизводителя достаточно трудно. У одной и той же компании могут быть и очень надежные автомобили и те, что оказались внизу рейтинга.