В Китае изобрели суперзарядку для электроавтобусов

Чудо-устройство позволяет электромобилю получить достаточный запас энергии примерно за 10 сек, чтобы преодолеть 5км. Вы подумаете, что это пределы фантазии? Но нет, в Китае на этой недели стартовали новые суперзарядки для автобусов.

В Китае изобрели суперзарядку для электроавтобусов
Суперзарядки для автобусов. Фото news.cn

Общественный транспорт по новому инновационному маршруту стартовал в г. Нинбо. Автобус, который работает по новой системе, имеет электромотор и батареи. Главным приоритетом является быстрая зарядка. Пока люди на остановке занимают свои места в транспорте, автобус успевает накопить энергию на дальнейший маршрут.

Стартовавшая новинка была разработана фирмой Zhuzhou Electric Locomotive. Компания принадлежит одному из подразделений китайской железной дороги. Возможно, именно поэтому производителями был выбран именно железнодорожный тип подзарядки. Заряд поступает через специальное оборудование на крыше и за 10 секунд позволяет проехать 5 километров.

Производители говорят, что главным элементом для достижения поставленной цели послужило использование карбонового суперконденсатора. Именно он способен выдержать многоразовое количество перезарядки, а также возможность работать при низких и высоких температурах.

Exit mobile version