Volkswagen отметит 40-летие Polo спецверсией Original

40-ой день рождения модели Polo Volkswagen отмечает новой спецверсией Original. Данный автомобиль – хэтчбек с пятью дверями, который на сегодняшний день можно заказать исключительно в Германии.

Volkswagen отметит 40-летие Polo спецверсией Original
Volkswagen Polo

Ограниченная серия Original – это подарок, который фирма решила сделать на свой день рождения в количестве 1000 экземпляров.

От «Polo» у данной модели технических отличий нет, изменения коснулись лишь отделки и некоторых опций. Задняя оптика состоит из затемненных линз, новый цвет кузова и кожухи под зеркала. Новая модель имеет цвет «медово-оранжевый металлик».

Надписи Original можно встретить на передних крыльях авто, а также на порогах. Все те же спортивные кресла, которые напоминают первую версию «Polo». Спортивные амбиции «Поло» не дадут позабыть наличие накладки из алюминия, которые размещены на педалях.

Стоит напомнить, что с середины июля и по 4 октября текущего года в Вольфсбургском музее Volkswagen произойдет грандиозная выставка, которую посвятят 40-летию компании. Именно на ней будет представлена первая модель «Поло», множество спортивных версий, некоторые образцы тюнинга и множества иных экземпляров.