В США составили список лучших автомобилей 2019 года

Лучший автомобиль – понятие растяжимое, но оно почти всегда подразумевает надежность, безопасность и высокое качество сборки. Руководствуясь оценками покупателей, а также результатами официальных и неофициальных краш-тестов, американский журнал Сonsumer Reports назвал лучшие автомобили 2019 года, продаваемые в США.

В США составили список лучших автомобилей 2019 года
Audi A4. Фото Audi

Как это обычно бывает, лидеров сразу разделили на категории. Так, среди компактных кроссоверов лучшим стал Subaru Forester со стартовым ценником 29341 долларов. Покупатели ценят в нем низкий расход топлива, управляемость и просторный салон.

Лучшим «зеленым» автомобилем стал гибридный Toyota Prius. Его конкурентным преимуществом многие считают наличие дополнительного электромотора на задней оси, работающего только при старте машины с места на скорости 0 – 9 км/час.

Среди премиальных кроссоверов победу одержал BMW X5. Гласные и негласные (например, имидж) особенности «Икс-пятого» знают и многие россияне, поэтому ничего неожиданного здесь не будет: полный привод, пневмоподвеска на обеих осях, адаптивный круиз-контроль, парковочный ассистент с камерой заднего вида и система ночного видения, автоматически распознающая пешеходов.

В других категориях итоги следующие:

«Лучший большой автомобиль» — гибридный седан Toyota Avalon;

«Лучший субкомпактный автомобиль» — Toyota Yaris;

«Лучший субкомпактный кроссовер» — Hyundai Kona;

«Лучший компактный автомобиль премиум-класса» — Audi A4;

«Лучший среднеразмерный автомобиль» — Toyota Camry;

«Лучший среднеразмерный кроссовер» — Subaru Ascent;

«Лучший пикап» — Ford F-150.