В Волгоградской области прошли соревнования «Автоледи-2011»

В поселении Быково Волгоградской области был проведён конкурс «Автоледи-2011», где очаровательные автолюбительницы в пух и прах разбили устоявшееся мнение, что женщина за рулём — словно стихийное бедствие. И вот в прошедшую субботу на своих автомобилях прекрасная половина человечества смогла доказать, что все шутки и анекдоты на эту тему абсолютно голословны.

В Волгоградской области прошли соревнования «Автоледи-2011»
Женщина за рулем

Соревнование состояло из двух частей. В первой девушки показывали свои знания правил дорожного движения, а во второй части прошло соревнование на лучшее фигурное вождение авто. Все конкурсантки представили прекрасные навыки вождения автомобиля и продемонстрировали глубокие познания ПДД. Но, несмотря на конкуренцию, судьи смогли определить победительницу. Ею стала Ирина Новак, которая помимо первого места была признана самой достойной награды в номинации «Леди совершенство». Каждую из участниц вознаградили подарками и дипломами.

Ольга Бондаренко, глава местного штаба Молодой Гвардии Единой России, заявила, что конкурс был организован с целью сделать автоспорт более популярным и повысить уровень водительского мастерства, и, конечно же, доказать, что женщина может быть достойным соперником мужчине в вождении авто.