X-Trail стал самым продаваемым SUV марки Nissan в России

Самой популярной моделью марки Nissan в классе внедорожников на отечественном рынке стал Nissan X-Trail. Об этом информирует аналитическое агентство «Автостат». За первый осенний месяц японский кроссовер разошелся тиражом в 1247 штук, что дает 17.5% снижение уровня продаж по сравнению с тем же периодом минувшего года. С начала года дилеры реализовали почти 13.4 тыс. автомобилей, что почти на 24% меньше, чем за девять месяцев 2014 года.

X-Trail стал самым продаваемым SUV марки Nissan в России
2014 Nissan X-Trail

На второе место среди внедорожных автомобилей Nissan вышел кроссовер Qashqai, который в сентябре текущего года приобрели 917 раз, что на 61% меньше, чем в прошлый сентябрь. За три квартала 2015 года удалось реализовать 6622 экземпляра, что без малого на 73% меньше прошлого отчетного периода в годовом исчислении.

Тройку самых продаваемых «ниссановских» внедорожников замыкает бюджетный кроссовер Terrano. В сентябре ворота дилерских центров покинули 785 экземпляров данной модели, что на 25% хуже показателя за сентябрь прошлого года. Всего за отчетные месяцы этого года было продано 6.8 тыс. Terrano, что дает снижение в 85%.