Журнал Professional Driver определил тройку лучших автомобилей для VIP-персон

На днях популярное британское автомобильное издание Professional Driver представило список лучших современных автомобилей для персон категории «VIP». Если быть точнее, то в отборе участвовали автомобили исключительно представительского класса. Критериями оценки жюри являлись убранство салона, простор на заднем ряду сидений, а также стоимость эксплуатации и экономичность.

Журнал Professional Driver определил тройку лучших автомобилей для VIP-персон
BMW 730dL

Абсолютным лидером своеобразного конкурса стал представитель 7-й серии немецкого производителя автомобилей BMW — дизельная удлиненная версия 730dL. По мнению мистера Бурса, главного редактора Professional Driver, 730dL сочетает в себе и комфорт, и роскошь, и прекрасные эксплуатационные характеристики.

Второе место занял также автомобиль из германии — Audi A8L. Третье — за Jaguar XJL.

Жюри определило еще две номинации. К первой относятся автомобили для VIP-пассажиров бизнес-класса. Здесь первое место вновь за баварцами — BMW 535d GT. Далее сноваследуют представители Jaguar и Audi: модели XF и A6 соответственно. Во второй номинации определялись лучшие корпоративные минивэны. Первое место — Volkswagen Sharan, второе — Ford Galaxy и третье — Mercedes Viano.