Новый Nissan Juke вновь замечен на тестах

Кроссовер Nissan Juke нового поколения, премьера которого состоится 3 сентября на автосалоне во Франкфурте, снова замечен на тестах в камуфляже. Правда, на этот раз – с неприкрытыми колесами на больших легкосплавных дисках.

Новый Nissan Juke вновь замечен на тестах
Новый Nissan Juke. Фото indianautosblog.com

Судя по снимку, опубликованному на indianautosblog, можно предположить, что новый Nissan Juke получит сразу несколько вариантов колесных дисков. Один из них (с 19- или 20-дюймовым «литьем») представлен на фото.

Ранее стало известно, что новинка сохранит узнаваемую «двухэтажную» светотехнику – с узкими ходовыми огнями и указателями поворота сверху, а также с круглыми фарами головного света в бампере снизу. Кроме того, кроссовер снова получит V-образную решетку радиатора и защитные накладки на арках.

В основу «Жука» второго поколения ляжет абсолютно новая модульная платформа CMF-B (Common Module Family) от Renault-Nissan, на которой ранее уже построили хэтчбек Renault Clio. Следовательно, можно предположить, что кроссовер оснастят 1,0- и 1,3-литровым бензиновыми двигателями, 1,5-литровым дизелем dCi и, возможно, 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью до 200 лошадиных сил.

В Европе продажи нового Nissan Juke начнутся в первом квартале 2020 года. В России новинку можно не ждать — после того, как последние автомобили будут распроданы, модель уйдет с российского рынка.