Прототип новой Dacia Sandero впервые появился на фотографиях

Компания Dacia (румынская «дочка» Renault) приступила к тестам хэтчбека Sandero нового поколения. Первые шпионские фотографии новинки в среду, 9 октября, опубликовал портал Motor1.com.

Прототип новой Dacia Sandero впервые появился на фотографиях
Новый Renault Sandero. Фото Motor1.com

Все самое интересное на первых порах, как всегда, скрывает камуфляж, однако некоторые отличительные черты модели новой генерации видны даже через него. Так, если рассмотреть снимки поближе, можно заметить другие дверные ручки, крышку топливного бака иной формы, а также полностью переработанные фары и задние фонари.

Кроме того, сквозь лобовое стекло виднеется крупный дисплей мультимедийной системы, который, как во всех современных машинах, буквально «парит» над торпедо.

Характеристики новинки раскроют нескоро, но уже известно, что на смену морально устаревшей платформы B0 придет передовая архитектура CMF-B от Renault-Nissan, которая ранее легла в основу новых Nissan Juke и Renault Clio. Стало быть, в моторную гамму автомобиля могут войти 1,0-литровый «атмосферник» на 65 и 72 л.с., 1,0-литровый турбомотор на 100 л.с. и 1,5-литровый турбодизель dCi мощностью 85 лошадиных сил.

Мировая премьера нового Dacia Sandero вместе новым Logan состоится в 2020 году – либо в марте в Женеве, либо в сентябре в Париже. Следите за новостями.