Новый Hyundai Tucson засняли на видео

Компания Hyundai продолжает дорожные испытания кроссовера Tucson нового поколения. Очередной тестовый прототип новинки на днях снова появился на гоночной трассе Нюрбургринг в Германии, а местные фотошпионы засняли его на видео.

Новый Hyundai Tucson засняли на видео
Тесты Hyundai Tucson на Нюрбургринге. Фото кадр из видео YouTube

Как видно по ролику, кроссовер тестируют в спокойном темпе, без особых ускорений, поэтому об истинных причинах отсутствия задних сидений и наличия каркаса безопасности в салоне пока остается только догадываться. Возможно, все самое интересное происходило за кадром, и автор видео просто «упустил момент», однако правду об этом мы все равно не узнаем.

Прототип по-прежнему плотно замаскирован камуфляжем, поэтому рассмотреть что-либо, кроме «двухэтажной» передней оптики и «рубленого» рельефа по бокам практически невозможно.

Характеристики нового Hyundai Tucson до сих пор не раскрыты. Ожидается, что паркетник получит минимум два новых двигателя: 180-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,6 литра от новой «Сонаты» и 2,5-литровый турбомотор Theta III мощностью до 300 л.с. Пару им составит прежний 8-ступенчатый «автомат».

Дата премьеры нового Hyundai Tucson пока неизвестна. Скорее всего, паркетник дебютирует ближе к середине 2020 года.