Российскую версию кроссовера FAW T77 разбили на краш-тесте

Минувшей осенью компания FAW ввезла Россию два кроссовера Bestune T77, которые должны были отправить на сертификацию и краш-тесты. Видео последних накануне появилось на YouTube-канале «Китайская панда».

Российскую версию кроссовера FAW T77 разбили на краш-тесте
Краш-тест FAW Bestune T77. Фото кадр из видео YouTube

Оценку безопасности будущей новинки оставим экспертам, но, судя по комментарию одного из пользователей, фронтальный удар китайский паркетник выдержал лучше, чем LADA Vesta и Hyundai Solaris. В отличие от них, у него даже лобовое стекло, как ни странно, осталось целым, а из подушек сработали не только фронтальные, но и боковые.

На рынок новый FAW Bestune T77 в России так и не вышел – сначала старт продаж планировался на конец 2020 года, а теперь его и вовсе перенесли на весну 2021-го.

Как бы то ни было, россиянам его предложат с единственным бензиновым турбомотором объемом 1,2 литра, выдающим 143 л.с. и 204 Нм крутящего момента. Пару ему в зависимости от комплектации составит либо пятиступенчатая «механика», либо семиступенчатый «робот», а привод, вопреки ожиданиям, будет только передним.

О ценах на «семьдесят седьмой» пока говорить рано, но очевидно, что он станет самым дорогим кроссовером в российской линейке FAW. Сейчас таковым является FAW Besturn X80, стоящий без учета акций минимум 1 308 000 рублей.

Источник: YouTube.com/Китайская панда