Кроссовер Genesis GV80 получил высшую награду за безопасность в США

Страховой Институт безопасности дорожного движения США (IIHS) присудил кроссоверу Genesis GV80 высшую награду за безопасность TOP SAFETY PICK+ (TSP+) по итогам 2021 года. Седаны G70, G80 и G90 получали эту премию на протяжении двух лет подряд в 2019 и 2020 годах, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Genesis.

Кроссовер Genesis GV80 получил высшую награду за безопасность в США
Genesis GV80. Фото Genesis

Genesis GV80 оснащается комплексом передовых систем безопасности и помощи водителю, среди которых: система предотвращения столкновений при проезде перекрестков (FCA-JX), система удержания автомобиля в полосе (LFA), система контроля слепых зон (BVM) и другие. По заверению Genesis, автомобиль «отличается превосходной управляемостью, которая достигается благодаря высокой жесткости шасси, гарантирующей устойчивость даже в самых трудных дорожных условиях»

«Присуждение награды IIHS TSP+, доказывает исключительную безопасность и высочайшую прочность конструкции нашего кроссовера. Кузов Genesis GV80 был спроектирован так, чтобы зоны деформации спереди и сзади гасили энергию в случае серьезных столкновений, а высокопрочная конструкция распределяла нагрузку и защищала людей в салоне. <...> Мы гордимся, что конструкция Genesis GV80, показавшая высокие результаты на испытаниях IIHS, способна эффективно защитить пассажиров», — заявил Брайан Латуф, директор по безопасности североамериканского подразделения Genesis.

Напомним, кроссовер Genesis GV80 продается в России с конца прошлого года. У нас он доступен с тремя двигателями на выбор, в том числе двумя бензиновыми (249-сильный турбомотор 2.5 и 379-сильная «битурбошестерка» 3.5) и одним дизельным объемом 3,0 литра мощностью 249 лошадиных сил. Все три мотора сочетаются с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом, а цены на модель лежат в диапазоне от 4 350 000 до 6 700 000 рублей.

Источник: пресс-служба Genesis