Компания Geely вывела на тесты в России новый кроссовер Geely KX11

В 2022 году китайская Geely привезет в Россию новый большой кроссовер Xingyue L (KX11), представленный на родине минувшей весной. Подготовка к сертификации новинки уже началась – одна из машин прямо сейчас проходит пробеговые испытания на российских дорогах.

Компания Geely вывела на тесты в России новый кроссовер Geely KX11
Geely KX11. Фото Geely

Фотография и видео с кроссовером, который уже успел встать на учет в ГИБДД, опубликованы в Instagram-аккаунте «Клуба владельцев Geely». В Россию ввезли экземпляр белого цвета, однако прочих подробностей о нем пока нет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Клуб владельцев джили (@geely.su)

Напомним лишь, что за дизайн Xingyue L/KX11 отвечала шанхайская дизайн-студия Geely: местные специалисты объединили в нем восточный и западный стили, а также классику и хай-тек. В них же «вписана» и матричная LED-оптика, где каждая фара состоит из 126 индивидуально управляемых светодиодов, а фонарь – и вовсе из 176-ти.

Новый паркетник является самой крупной моделью не только в линейке Geely, но и среди всех машин, построенных на модульной платформе CMA от Geely-Volvo. Во всяком случае, по габаритам он сопоставим с Hyundai Santa Fe: 4770 миллиметров в длину, 1895 миллиметров в ширину и 1689 миллиметров в высоту при колесной базе 2845 миллиметров.

В Китае новинка продается с 2,0-литровым бензиновым турбомотором, который в зависимости от версии выдает 218 или 238 лошадиных сил. Коробкой передач выступает семиступенчатый «робот» либо восьмиступенчатый «автомат», а привод может быть как передним, так и полным.

Цены на Geely Xingyue L/KX11 в Поднебесной стартуют с отметки 148 тысяч юаней или примерно 1,7 млн рублей по текущему курсу. Для сравнения, купеобразная Geely Tugella стоит у нас намного дороже — минимум 2 699 990 рублей.