Компания Renault вывела на тесты хэтчбек Renault Sandero нового поколения для рынка России

Вслед за новым Renault Logan, о российской версии которого «Автоновости дня» писали буквально на днях, на испытания вышел его соплатфенник Renault Sandero. Первые прототипы хэтчбека третьего поколения сфотографировали в Тольятти участники известного инсайдерского паблика «Avtograd News».

Компания Renault вывела на тесты хэтчбек Renault Sandero нового поколения для рынка России
Прототип Renault Sandero Stepway-3. Фото Avtograd News

По словам автора снимков, на них запечатлен не стандартный Renault Sandero третьего поколения, а его «внедорожная» версия – Sandero Stepway. Предполагается, что она, как и Logan, получит оригинальную, отличную от варианта под маркой Dacia внешность, а выпускать ее (и стандартный Sandero) будут на тех же, только модернизированных мощностях головного завода LADA.

Сварка и окраска кузовов тестовых «Логанов» и «Сандеро» третьего поколения производятся непосредственно на АвтоВАЗе, а собирают и дорабатывают прототипы в корпусах Инжинирингового центра LADA, утверждают инсайдеры.

Технически модели по-прежнему будут идентичны друг другу и, скорее всего, сохранят почти все нынешние двигатели, а также получат один новый мотор, ранее не используемый ни в одном Renault вазовской сборки. В гамму трансмиссий войдут шестиступенчатая «механика» и вариатор, но появление «робота» DCT с двумя сцеплениями тоже не исключено.

По предварительным данным, на начало октября АвтоВАЗ уже выпустил более десятка тестовых прототипов новых Renault Logan и Sandero и продолжает подготовку к их серийному производству, старт которого запланирован на июнь 2022 года.

Источник: Avtograd News