Новый электрический пикап Tesla Cybertruck заметили на испытательном треке в США

В силу того, что запустить пикап Cybertruck в «серию»Tesla вряд ли сможет раньше конца 2022 года, инженеры американской компании продолжают дорабатывать его. Об этом свидетельствует видео с YouTube-канала Chile Al100, на котором автомобиль тестируют на испытательном треке калифорнийского завода Tesla.

Новый электрический пикап Tesla Cybertruck заметили на испытательном треке в США
Тесты Tesla Cybertruck. Фото кадр из видео YouTube

Как видно в ролике, на этот раз ходовой прототип куда сильнее отличается от концепта, чем раньше, когда все отличия сводились к традиционным зеркалам заднего вида. Их появление Илон Маск объяснял законодательством, которое якобы не позволяет Tesla сертифицировать и продавать машину с камерами вместо зеркал.

Сохранив характерный силуэт крыши, Cybertruck обрел менее резкие переходы между гранями и слегка измененные бамперы, которые наверняка пришлось модифицировать и привести в соответствие всем сертификационным требованиям.

Вторым изменением стали раздельные передние фары (на концепте вместо них была обычная светодиодная полоса), а третьим — огромная щетка стеклоочистителя на лобовом стекле, которая на видео прижата к левой передней стойке кузова. Не исключено, что это и есть то самое запатентованное «Теслой» решение, предусматривающее одну-единственную щетку и принцип магнитной левитации.

Изменилась ли Tesla Cybertruck технически, пока неясно. Напомним лишь, что количество предзаказов на пикап, по некоторым оценкам, уже превысило 1,2 млн штук, а его производство планируется наладить на новом заводе Tesla в Техасе, который будет полностью достроен к концу декабря.