Новый кроссовер Geely Monjaro для рынка РФ прошел испытания в условиях русской зимы

Новый кроссовер Geely Monjaro завершил цикл пробеговых испытаний в условиях экстремально низких температур. В ходе тестов, проходивших на севере России при температуре от -10 до -40 градусов Цельсия, независимые специалисты прошли на нем более 15 тыс. километров. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Geely.

Новый кроссовер Geely Monjaro для рынка РФ прошел испытания в условиях русской зимы
Geely Monjaro. Кадр из видео Geely

Инженеры проверили работу обогрева лобового стекла, руля, форсунок стеклоомывателя, а также заднего стекла и боковых зеркал заднего вида. Все функции продемонстрировали безупречную работоспособность, причем все это время (все два месяца) автомобиль все время находился на улице. Металлические, резиновые, пластиковые детали и элементы Geely Monjaro полностью сохранили свои свойства, показав отличный уровень прочности и износоустойчивости.

Кроме того, специалисты проинспектировали климатическую установку Geely Monjaro при постоянно заведенном двигателе, проведя два цикла испытаний по 48 часов и восемь циклов по 8 часов.

Помимо прочего, эксперты оценили работу двигателя в серии ежедневных холодных пусков. По итогам тестов мотор и трансмиссия не вызвали никаких нареканий. Также отлично показали себя на тестах тормоза, подвеска и система полного привода.

«В столь сложных условиях эксплуатации все системы, функции и оборудование автомобиля в полной мере смогли доказать свою надежность и работоспособность, обеспечивая высокий уровень комфорта и безопасности для водителя и пассажиров», — заверили в Geely.

Новый Geely Monjaro поступит в салоны официальных российских дилеров Geely во второй половине 2022 года. Комплектациях и цены станут известны ближе к старту продаж.