Американцы познакомились с советской «Буханкой»

Известный российский видеоблогер Павел Суслов, проживающий в Калифорнии, и его американские друзья протестировали легендарный советский фургон УАЗ-452 «Буханка». Автомобиль показался американцам очень необычным, а передняя часть и вовсе напомнила им человеческое лицо.

Американцы познакомились с советской «Буханкой»
УАЗ-452 «Буханка». Фото УАЗ

На тест к Павлу Суслову, Полу Хьюстону и Джею Ти попала «Буханка» белого цвета 1974 года выпуска в белом цвете, совершенно пустая внутри – из оборудования оказались лишь откидывающиеся скамейки для пассажиров, закрепленные на стене брезентовыми ремнями.  Усевшись на жесткую скамью, Пол сразу вспомнил школьный автобус, который каждое утро возил его на учебу и обратно еще несколько лет назад.

Внешность «передка» с круглыми фарами и трапециевидной радиаторной решеткой по центру и вовсе рассмешила Пола, вызвав ассоциацию с удивленным человеческим лицом, а Джей Ти, в свою очередь, заметил удивительное сходство с известным мультяшным героем – паровозиком Томасом.

Езда за рулем стала для ребят настоящим испытанием. Для того, чтобы включить передачу, им пришлось искать ее минут 5, а любое действие сопровождалось титаническими усилиями. Именно поэтому машина несколько раз глохла прямо на улице, а «испытатели» невольно собирали недоуменные взгляды других водителей.