Audi начала тесты нового кроссовера Audi Q3

Западные СМИ опубликовали первые шпионские фотографии немецкого кроссовера Audi Q3 нового поколения. Новинку заметили в ходе дорожных тестов. Весь кузов автомобиля сильно закамуфлирован в несколько слоев, что не дает возможности оценить общий дизайн. Ожидается, что новое поколение Q3 будет больше предшественника, чтобы дистанцироваться от компактного Q2. Дебют Q3 может состояться осенью 2017 года.

Audi начала тесты нового кроссовера Audi Q3
Прототип Audi Q3. Фото motor1

Скорее всего, наибольшую прибавку по длине получит колесная база автомобиля, что хорошо скажется на пространстве для задних пассажиров. Как уже говорилось, двойной камуфляж не позволяет разглядеть даже габариты авто, являющегося на данный момент ранним прототипом, не имеющим скорее всего даже всех кузовных панелей.

Как известно, новый Q3 будет базироваться на архитектуре MQB. Авто получит как базовый передний привод, так и фирменную систему привода на все колеса Quattro. В качестве силовых агрегатов предложат турбированные 3- и 4-цилиндровые двигатели, которые агрегатируются с 6-ступенчатой механической коробкой или роботизированной КПП с двумя сцеплениями.