Audi впервые вывела на тесты открытую версию R8

Немецкая компания Audi наконец приступила к дорожным тестам открытой версии своего популярного суперкара Audi R8 в новом поколении. Шпионам даже удалось сделать несколько снимков тестового экземпляра с мягкой крышей неподалеку от легендарного немецкого Нюрбургринга.

Audi впервые вывела на тесты открытую версию R8
Audi R8. Фото worldcarfans

Снимки новинки тут же разлетелись по многочисленным западным изданиям, специалисты которых тут же установили, что новый кабриолет, как и его прежняя версия, получит складную мягкую крышу.

К сожалению, никаких других подробностей о новом открытом Audi R8 пока нет. Есть лишь предположения о том, что автомобиль получит в свое распоряжение ту же линейку силовых агрегатов, что и базовое купе. Речь идет о 5,2-литровых 10-цилиндровых атмосферниках мощностью 610 и 540 л.с.

Официальная премьера открытого Audi R8 может состояться уже этой весной на сентябрьском Франкфуртском автосалоне или же весной 2016 года в рамках Женевского автосалона.

Кроме всего прочего, сообщается, что специалисты компании также готовят к официальной презентации и новую версию спорткупе Audi R8 с турбированным двигателем, который должен прийти на смену старой 8-цилиндровой 4,2-литровой «восьмерке», устанавливаемой на первое поколение спорткара. Мощность нового двигателя составит порядка 450 л.с., а вот рабочий объем сократится до 3,0 литров.