Краш-тест Chevrolet Volt

Chevrolet Volt получил 5 звезд в краш-тесте NHTSA

Автоновости дня, 06 июня 2011, 09:59

Новый Chevrolet Volt получил оценку отлично по результатам тестов американской организации безопасности дорожного движения (NHTSA), что, в общем-то, не стало сюрпризом. «Вольт» получил пять звезд — максимально возможный балл в этом очень строгом испытании.

Новые модели Kia получили 5 звезд по тестам EuroNCAP

В компании General Motors заявили, что такому результату способствовали комплексные системы безопасности, особенно StabiliTrak, электронная система контроля устойчивости, и таким образом «Вольт» стал первым электрическим автомобилем, который получил пять звезд в этом тесте.

Интересно будет посмотреть, как этот же тест пройдет Nissan Leaf, который японская компания-производитель заявляет как самый безопасный электромобиль в мире.


Комментарии к новости:

Fiktory06 июня, 10:17

Очень хорошо было б, если такие же результаты эти машины показывали в реальных условиях и на дороге. Потому что в реальных условиях всё далеко не так оптимистично.

Ответить
Vasa06 июня, 10:39

Ну, в реальных условиях и бензиновые машины показывают худшие результаты. Так что нечего нам хотеть от этой машины чего-то сверхвозможного.

Ответить
Hemp06 июня, 10:55

Почему-то для американцев безопасность прежде всего. Прошел краш тест автомобиль и он всеобщий любимец. Когда же наши авто будут зарабатывать такие баллы.

Ответить
rs010506 июня, 12:58

Отличная новость!!! Никогда не сомневался в этой тачке!!!

Ответить
Casa09 июня, 08:24

Нормально, 5 звезд просто так не дадут. Наверно там и впрямь крутая система безопасности. Молодцы

Ответить
terminator16 июня, 14:28

NHTSA просто так харошую оценку не поставит.

Да и на видео все видно невооруженным взглядом — прочная тачка.

Ответить
Stas911118 июня, 20:57

Во-первых соглашусь с Fictory если бы в реальных условия машина демонстрировала такую же прочность было бы неплохо.

Да и вправду 5 звёзд просто так никому не ставят.

Ответить
Morein25 июня, 09:18

Классная машина) Раз 5 звезд дали значит машина прочная) Но в реальных условиях все может быть иначе... Конечно краштесты максимально приближены к реальным условиям, но все равно разница есть... И всеж, классная тачка =)

Ответить
Сергей21 июля, 18:24

Показатели в машине конечно классные, хотелось бы ее испытать самому. Производители постарались. Браво!

Ответить
trotmir06 августа, 23:03

Модель сама по себе отличная, а то что в краш-тесте получила пять звезд, так фирма должна выделяться чем нибудь на многочисленном рынке автомобилей.

Ответить