Dongfeng тестирует конкурента российской Hyundai Creta

Китайская компания Dongfeng приступила к дорожным испытаниям обновленного компактного кроссовера AX4 – потенциального конкурента российской Hyundai Creta. Первые шпионские фотографии новинки несколько часов назад опубликовали местные СМИ.

Dongfeng тестирует конкурента российской Hyundai Creta
Dongfeng AX4. Фото autohome.com.cn

По предварительным данным, новый Dongfeng AX4 может приехать на российский рынок в качестве конкурента Hyundai Creta уже в следующем году.

Судя по снимкам, после рестайлинга кроссовер получит минимальные изменения в экстерьере – все самое интересное будет внутри. Салон заметно прибавит в эргономике и качестве материалов, обновятся центральная консоль и блок управления климатом.

Под капотом паркетник оснастят новейшим 1,0-литровым 125-сильным турбомотором, работающим в паре с 6-ступенчатыми МКПП и «роботом». Полного привода Dongfeng вновь не «подвезет» ни в одной из комплектаций.

Напомним, дорестайлинговый Dongfeng AX4 вышел в продажу в ноябре 2017 года. Первая версия компакт-кросса с габаритами 4195×1780х1622 и колесной базой 2580 мм до сих пор продается в Поднебесной с 1,6-литровым 124-сильным «атмосферником» и 1,4-литровым 140-сильным турбомотором. В качестве трансмиссии доступны те же 6-ступенчатая «механика» и «робот».