Фотошпионам удалось запечатлеть улучшенный джип Ford EcoSport

В Сети распространились фотографии обновленного городского кроссовера Ford EcoSport. Автомобильные фотошпионы запечатлели автомобиль во время проведения дорожных тестов в Европе. Интересной особенностью тестового прототипа стало наличие в задней части авто каркаса безопасности. Вряд ли такой девайс появится в серийной версии, а здесь он присутствует для обеспечения большей безопасности тест-пилотов во время хоровых испытаний.

Фотошпионам удалось запечатлеть улучшенный джип Ford EcoSport
Ford EcoSport

В первую очередь рестайлинг затронет переднюю часть кузова, ибо несмотря на недавнюю «коррекцию лица» внешность данной модели не критиковал только ленивый. В связи с этим дизайнеры компании решили изменить капот, радиаторную решетку, бампер и световые элементы. В целом экстерьер обновленного EcoSport будет смахивать на старший Ford Edge.

Судя по всему, рестайлинговый кроссовер сделает попытку завоевания европейского рынка, где он до сих пор не снискал большой популярности. Этому должна помочь не только новая, более привлекательная внешность, но и перенос производства европейской версии поближе к потенциальным покупателям – в Румынию. Кроме того, на рынке Европы может наконец появиться полноприводная версия.