Компания Geely выпустит седан четвертого поколения Emgrand 7

Китайская компания Geely приступила к дорожным испытаниям четвертого поколения популярного седана Emgrand 7. Соответствующие фотографии появились на страницах китайских автомобильных изданий. На них запечатлен предсерийный вариант четырехдверки, причем камуфляжем затянута лишь часть кузова – в основном передок и «корма». Согласно имеющимся данным, презентация новинки состоится уже в 2017 году.

Компания Geely выпустит седан четвертого поколения Emgrand 7
Geely Emgrand 7. Фото — китайские СМИ

Напомним, что оригинальный Geely Emgrand 7 был выпущен без малого семь лет назад, и уже успел пережить три рестайлинга. Стоит отметить, что модель вышла вполне удачной, как в плане эксплуатационных качеств, так и в плане безопасности. Так, седан получил неплохие оценки по итогам краш-тестов, благодаря чему от «китайцев» постепенно стал отклеиваться ярлык «машины из фольги».

В этой связи можно ожидать еще более позитивных изменений в плане пассивной безопасности, что не может не радовать потенциальных покупателей. Скорее всего, новинка доберется и до российского рынка, где ее предшественники показывали неплохие результаты продаж. По слухам, рестайлинговый Emgrand 7 получит новый 1.4-литровый турбомотор.