Honda тестирует минивэн Odyssey нового поколения

Автопапарацци смогли запечатлеть новый минивэн Honda Odyssey в ходе его тестирования на дорогах штата Колорадо. Автомобиль имеет серьезный камуфляж, однако некоторые особенности дизайна все же можно рассмотреть. Так, сразу бросается в глаза схожесть некоторых элементов экстерьера с кроссовером Honda Pilot и пикапом Honda Ridgeline. Ходят слухи, что новинка поступит в продажу уже в этом году.

Honda тестирует минивэн Odyssey нового поколения
Honda Odyssey. Фото leftlanenews

Под капотом минивэна располагается знакомый по той же Honda Pilot двигатель на 3.5 литра, который развивает мощность в 280 «лошадей». Он стал более экономичным и агрегатируется с 9-диапазонным «автоматом». Разработчики решили отойти от традиционного для данной модели дизайна и сделали ее более современной на вид.

В базовой версии Honda Odyssey получит привод на передние колеса, однако не исключено и появление полноприводной модификации. Б это упоминали сами «хондовцы», однако позже комментарии по этому поводу прекратились. Также может выйти и гибридная версия. Основным рынком сбыта для новинки станет США.