Hyundai готовит к дебюту новый бюджетный кроссовер

Компания Hyundai скоро выпустит новый бюджетный кроссовер, который должен стать самым доступным в линейке, встав на ступень ниже Hyundai Creta. Накануне новинку заметили на тестах и опубликовали в Сети первые шпионские фотографии с ней.

Hyundai готовит к дебюту новый бюджетный кроссовер
Hyundai Carlino. Фото Indianautosblog.com

Судя по внешности кроссовера, заметной сквозь камуфляж, он построен на базе концепта Carlino, представленного на одном из международных автосалонов в 2016 году. Интересной особенностью дизайна экстерьера новинки стала двухуровневая головная оптика, дополненная каскадной радиаторной решеткой вкупе с массивным бампером. Предполагается, что в основе компакт-кросса лежит платформа от миниатюрного хетчбэка Hyundai i20 последнего поколения.

Моторная линейка самого доступного кроссовера Hyundai, по предварительным данным, будет представлена 1,0-литровыми бензиновыми турбомоторами T-GDI мощностью 100 и 120 лошадиных сил, а также 1,4-литровым 90-сильным турбодизелем CRDi. Пару им составит 6-ступенчатая «механика» или 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

География продаж будущей модели пока неизвестна, но, вероятнее всего, первой она появится на индийском рынке, где подобные кроссоверы пользуются наибольшим спросом.