Клиент проехал на предсерийном электрокроссовере Jaguar I-Pace 320 км

Британская компания Jaguar провела клиентский тест-драйв первой полностью электрической модели марки под названием Jaguar I-Pace, которая сейчас проходит финальный этап дорожных испытаний. Напомним, что на рынке новинка появится уже в 2018 году. В ходе теста электрокар проехал по меньшей мере 320 километров.

Клиент проехал на предсерийном электрокроссовере Jaguar I-Pace 320 км
Jaguar I-Pace. Фото Jaguar

Потенциальная клиентка в сопровождении инженера Jaguar совершила тестовую поездку на предсерийном прототипе I-Pace по своему любимому маршруту вдоль западного побережья Калифорнии. Интересно, что заинтересованная автолюбительница обратилась в представительство британской марки с вопросом о том, хватит ли машине заряда для подобной поездки. В результате разработчики предложили ей самостоятельно выяснить это в ходе тест-драйва.

В Jaguar справедливо решили, что такой шаг может стать хорошим пиар-ходом накануне премьеры электрокара. Авто вполне справилось с поставленной задачей, с легкостью преодолев 320 километров на одной зарядке. Более того, по словам инженеров, в батареях еще оставалось приличное количество заряда. Всего же емкости 90-киловаттных аккумуляторов должно хватить на 500 км пробега.