Компания BMW начала тесты нового поколения кроссовера BMW X3

Автомобильные фотошпионы заметили тестовый прототип компактного баварского кроссовера BMW X3 следующего поколения. Автомобиль сфотографировали на трассе Нюрбургринг, где он проходит серию ходовых испытаний для доводки органов управления. Снаружи новинка покрыта серьезным камуфляжем, однако некоторые детали экстерьера рассмотреть можно. Отметим, что официальный показ по слухам может состояться в Париже.

Компания BMW начала тесты нового поколения кроссовера BMW X3
BMW X3. Фото motor1

Судя по фотографиям, новинка получит новую переднюю часть кузова и другую головную оптику. Больше изменений ожидаются по технической части. Так, новый кроссовер построен на модульной архитектуре CLAR. Эта платформа уже стала основой для седана 7-серии, а позже на ней же будут базироваться внедорожники BMW X5 и Х7. Это значит, что Х3 станет легче предшественника.

Под капотом новинки будут установлены по-видимому 2.0-литровые бензиновые и дизельные силовые агрегаты, а также 3.0-литровые 6-цилиндровики. Ранее проходила информация, что новое поколение Х3 будет презентован в рамках Парижского автосалона, однако зарубежные инсайдеры сообщают, что авто появится только в 2017 году.