Минивэн Mitsubishi Delica нового поколения замечен на тестах в Европе

Компания Mitsubishi проводит тестирование прототипа минивэна Delica нового поколения. Об этом свидетельствуют очевидцы, отметившие, что автомобиль имел праворульную компоновку. Интересно, что «праворукий» тестовый образец обкатывается на европейских дорогах. Значит ли это, что новая Delica появится на рынке ЕС, затрудняются сказать даже эксперты.

Минивэн Mitsubishi Delica нового поколения замечен на тестах в Европе
Mitsubishi Delica D5. Фото Mitsubishi

Одни считают, что минивэн будущего поколения в самом деле может получить европейскую версию с левым рулем, хотя большинство специалистов все же склоняется к мысли, что компания Mitsubishi просто старается обкатать тестовый прототип в наиболее разнообразных климатических условиях, что проще всего сделать именно в странах Европы.

Сообщается, что в качестве платформы для нового минивэна Delica будет использована «тележка» от кроссовера Mitsubishi Outlander. Это хорошая новость для старых поклонников модели, ведь архитектура «Аутлендера» предполагает присутствие полного привода. Что касается внешности, то автомобиль, скорее всего, будет выполнен в стиле недавно вышедшего кроссвэна Xpadder.