Новый Hyundai Solaris замечен на тестах в России

Появились новые фотографии тестового прототипа новой генерации популярного на отечественном рынке бюджетного автомобиля Hyundai Solaris. Тестирование проходит на дорогах России. По имеющейся информации, в нашей стране сейчас находится только один экземпляр новинки. По слухам, запуск обновленного «Соляриса» в производство запланирован на конец 2016 года.

Новый Hyundai Solaris замечен на тестах в России
Hyundai Solaris. Фото solaris-club.net

Из-за сильной маскировки пока сложно сказать, какой именно дизайн будет иметь новинка. Вместе с тем, как ранее сообщалось, внешность автомобиля может быть выполнена в стиле модели Hyundai Elantra нового поколения. Кроме того, в салоне появится больше комфорта для задних пассажиров – производитель установит дефлекторы вентиляции для заднего ряда. Под капотом никаких изменений не ожидается.

На сегодняшний день в России продаются «Солярисы» в кузовах седан и хетчбэк. Под капотом устанавливаются бензиновые атмосферные моторы на 1.4 и 1.6 литра, выдающие мощность в 107 и 123 «лошади» соответственно. К ним предлагаются механические и автоматические коробки передач. Седан стоит от 545.9 тыс. рублей, а за хетчбэк просят 535.9 тысяч. Данные цены указаны с учетом скидок.