Новый кроссовер Audi Q4 2020 снова замечен на тестах

Компания Audi продолжает подготовку среднеразмерного кроссовера Audi Q4 2020 модельного года. По слухам, автомобиль может быть выпущен и под названием Audi Q3 Sportback. Габариты нового Audi Q4 также могут сопоставимы с размерами его «младшего» собрата Audi Q3.

Новый кроссовер Audi Q4 2020 снова замечен на тестах
Audi Q4. Фото Motor1.com

Недавно новинку заметили на зимних тестах в Швеции. Шпионские фотографии с испытаний опубликовало издание Motor1.

Как предполагают эксперты, производитель из Франкфурта намерен вернуть упущенное в сегменте кросс-купе, выпустив для этого сразу две новых модели: флагманский Q8 и Q4, выведенный на тесты не так давно.

Конечно, рассмотреть Audi Q4 в подробностях сейчас довольно сложно – мешает камуфляж, однако некоторые основные черты уже видны. Например, покатая линия крыши (как у Q3) и видоизмененная корма, получившая заметно более спортивный и динамичный облик.

По предварительным данным, моторную гамму новое кросс-купе унаследует от компактного Q3, а, значит, в нее войдут 3- и 4-цилиндровые агрегаты для стандартных версий и мощный 5-цилиндровый мотор на 300-400 сил для «заряженного» исполнения RS Q4.

Сроки премьеры Audi Q4 пока неизвестны. Как показывает практика, скорее всего, Audi представит его на одном из собственных мероприятий.