Новый Mini Countryman 2017 лишился части камуфляжа

Фотошпионы заполучили уникальные снимки будущего дебютанта автомобильного мира — Mini Countryman 2017 модельного года выпуска. Причем на представленных фото машина тестируется без части маскирующего камуфляжа.

Новый Mini Countryman 2017 лишился части камуфляжа
Mini Countryman 2017. Фото motor1

Стоит отметить, что британский автопроизводитель намеревается представить автомобиль в SUV-сегменте. Выражается это в более значительных габаритах, нежели у предшественников.

Как и все недавно вышедшие Мини, новинка будет спроектирована на базе UKL, и будет использовать переднеприводную компоновку. Правда есть вероятность, что в продажу поступит куда более практичная вариация, с дополнительным пластиковым покрытием, стандартной версией полного привода, а также боковыми порогами и завышенным дорожным просветом.

Mini Countryman будет поставляться с 3,0- и 4,0-литровой турбированной силовой установкой. Наиболее сильным станет 2,0-литровый мотор от John Cooper Works мощностью в 228 лошадиных сил.

Официальный дебют, согласно заявлениям руководства компании, намечен на 2016 год, и пройдет в рамках Парижского автомобильного шоу (осень). В продажу поступит не ранее следующего 2017 года.