Опубликованы шпионские фотографии нового Nissan X-Trail

Компания Nissan приступила к тестам кроссовера X-Trail нового поколения. Закамуфлированный прототип, дающий общее представление о будущей новинке, накануне заметили на дорогах США.

Опубликованы шпионские фотографии нового Nissan X-Trail
Новый Nissan X-Trail. Фото Motor1.com

Весь кузов нового X-Trail, известного в Штатах под именем Rogue, закрыт камуфляжем, однако даже сквозь него просматриваются характерные черты концепта Xmotion образца 2018 года. Среди них, например, можно отметить более высокий профиль кузова с мощными линиями и атлетичными выштамповками, а также светотехнику похожей формы.

Без технических новшеств, само собой, не обойдется. И если с трансмиссией все более-менее предсказуемо (вероятно, это будет вариатор X-Tronic CVT), то по двигателям, к сожалению, пока остается только догадываться. Не исключено, что в США предложат доработанную версию 4,0-литрового 170-сильного агрегата (форсированную до 188 сил) и новейший 248-сильный турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра.

Беспилотные технологии тоже не обойдут новый Nissan X-Trail стороной. Западные СМИ прочат ему следующую версию фирменной системы полуавтономного вождения ProPilot, которая научится удерживать автомобиль в рамках не одной полосы, а сразу двух – в зависимости от их загруженности. Уже привычные функции автоматического экстренного торможения, контроля слепых зон и прочие по-прежнему останутся доп. опциями в пакете Safety Shield.